Новости

Смертность от коронавируса в России в 7,4 раза ниже, чем по миру - Голикова

© Sputnik / Aleksandr Astafev / Перейти в фотобанкПредседатель оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Председатель оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В России снижается среди зараженных доля пневмоний и сокращается время, проходящее от дня заболевания до госпитализации.

БАКУ, 11 мая - Sputnik. Показатель летальности от коронавируса в Российской Федерации примерно в 7,4 раза ниже, чем в среднем по миру. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Трансляция обращения президента России В. Путина - Sputnik Азербайджан
В России карантин подошел к концу, принят пакет мер по поддержке экономики - Путин

Такие низкие показатели связаны с сокращением в структуре инфицированных удельного веса пневмоний - с 25% до 20,6%, снижением почти в девять раз периода, проходящего от дня заболевания до госпитализации, а также темпов прироста в 2,6 раза, указала она на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

Голикова подчеркнула в то же время, что этим не надо успокаиваться, а следует стремиться к тому, чтобы эти показатели также снижались.

Кроме того, вице-премьер сообщила, что в России наблюдается тенденция к снижению темпов прироста числа зараженных коронавирусом, на 11 мая этот показать составляет 5,6%, хотя в некоторых регионах темпы еще высоки.

Лента новостей
0