Новости

В Москве растет число вылечившихся от COVID-19

© Photo : Press Service of Moscow City Hall / Перейти в фотобанкМедики в костюмах биозащиты, фото из архива
Медики в костюмах биозащиты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Общее число заболевших в России достигло 8672 в 81 регионе. За минувшие сутки скончались пять человек.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. Почти полсотни пациентов за минувшие сутки вылечились от коронавируса в Москве, сказала заместитель мэра российской столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в беседе с журналистами, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Путин обратился к россиянам: пик эпидемии коронавируса еще не пройден

По ее словам, еще 48 пациентов выздоровели после лечения от COVID-19.

"При выписке те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получили соответствующие рекомендации", - рассказала она, добавив, что общее число выздоровевших по Москве увеличилось до 270.

Ракова также отметила, что в московских больницах созданы условия для качественной диагностики и лечения коронавирусной инфекции. По ее словам, пациенты находятся под наблюдением мультидисциплинарных медицинских команд врачей – инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога.

В то же время, по данным оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, за сутки в России скончались пять пациентов, больных коронавирусом. Всего же летальных исходов по стране 63.

"За сутки умерло пять пациентов с коронавирусом: Московская область – 2, Северная Осетия – 1, Иркутская область - 1, Хабаровский край – 1. За весь период по России умерло 63 (человека)", - сообщили в оперштабе.

Кроме этого, за те же сутки в России выявили 1175 новых случаев заражения в 56 регионах. Общее число заболевших достигло 8672 в 81 регионе.

Лента новостей
0