Новости

Российский телеканал запускает собственную онлайн-школу

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкRussia Today-in stendi, arxiv şəkil
Russia Today-in stendi, arxiv şəkil - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Жители любых стран, желающие работать на телевидении, могут воспользоваться бесплатными онлайн-тренингами и вебинарами российского телеканала.

БАКУ, 13 янв — Sputnik. Телеканал RT приглашает начинающих журналистов, блогеров и операторов принять участие в онлайн-тренингах и вебинарах, сообщает Russian.rt.com.

SputnikPro расскажет об инфографике, которую запомнят >>

Опытом со слушателями поделятся корреспонденты и продюсеры RT, авторы digital-проектов телеканала, а также представители мультимедийного агентства RUPTLY.

"Школа RT", которая с 2016 года работает в очном режиме, теперь будет доступна и онлайн. С момента открытия школы обучение в ней прошли уже более 200 человек из 20 стран.

Образовательный проект SputnikPro на тему Синтетические форматы подачи информации в СМИ: возможности и средства - Sputnik Азербайджан
SputnikPro в Баку: что такое синтетический формат подачи информации

"Школа RT" выходит также в онлайн. Принять участие в авторских мастер-классах теперь можно из любой точки земного шара. Самые успешные слушатели "Школы" получат возможность пройти стажировку на RT и даже присоединиться к команде телеканала. Определять лучших будут наши спикеры и кураторы", — говорит руководитель проекта Анна Ковтунова.

"Онлайн-школа RT" предлагает тренинги по направлениям "Теле- и онлайн-журналистика", "Новые медиа" и "Съемка и постпродакшн". Слушатели узнают, как удержать внимание зрителя, смогут снять необычный сюжет или смонтировать вирусный ролик, научатся создавать уникальный контент для соцсетей и придумывать веб-сериалы.

Заинтересовать за 2,5 минуты: российский эксперт рассказал в Баку о секретах онлайн-СМИ >>

Участие в проекте RT бесплатное, набор слушателей проходит на конкурсной основе.

RT — это восемь новостных и документальных каналов, информационные онлайн-порталы на шести языках, а также глобальное мультимедийное агентство RUPTLY. 100 млн человек в 47 странах мира смотрят RT каждую неделю (Ipsos). RT — новостной телеканал #1 на YouTube с более чем 9,5 миллиарда просмотров. RT — единственный российский телеканал, семикратно номинированный на международную премию Emmy.

Лента новостей
0