Новости

Великобритания потерпит поражение в случае войны с Россией – считают англичане

© © Danny Lawson/PA via AP Солдаты британской армии несут мешки с песком
 Солдаты британской армии несут мешки с песком  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Королевский Объединенный институт оборонных исследований представил доклад, в котором отмечается, что британская армия нуждается в срочном "омоложении и модернизации" наземной артиллерии.

БАКУ, 27 ноя — Sputnik. Великобритания неминуемо потерпит сокрушительное поражение в возможном конфликте с Россией. К такому выводу пришли британские военные аналитики, сообщают российские СМИ.

ABŞ Prezidenti Donald Tramp Birləşmiş Ştatların Hərbi Hava Qüvvələrinin təlimini izləyir - Sputnik Азербайджан
Дайте денег! Еще денег! - военный эксперт о том, быть ли войне США с Россией и Китаем

В связи с этим Королевский Объединенный институт оборонных исследований даже представил соответствующий доклад, приуроченный к предстоящей встрече лидеров стран НАТО.

В нем отмечается, что британская армия нуждается в срочном "омоложении и модернизации" наземной артиллерии. В противном случае поражение будет полным и сокрушительным.

Объясняют такое мнение авторы тем, что у британской армии наличествует нехватка артиллерии, боеприпасов и транспортных средств.

Впрочем, Минобороны Великобритании с такими выводами не согласно. Там уверены, что Лондон "не будет стоять один" в этом конфликте, а за него будут также воевать соратники по НАТО. Британские военные призвали экспертов не драматизировать ситуацию.

Лента новостей
0