Новости

Движение неприсоединения слышат в мире – политолог о роли Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovГлавный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко
Главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Азербайджан своим авторитетом и ответственной политикой внес важный вклад, убежден политолог Игорь Коротченко.
Коротченко: международная политика Азербайджана очень успешная

Председательство Азербайджана позволило укрепить авторитет Движения неприсоединения и вывести его на ведущие позиции в современной системе международных отношений и политики. Об этом сказал Sputnik Азербайджан военный эксперт и главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

В период председательства в Движении неприсоединения Азербайджан добился налаживания мостов с другими международными институтами. Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении в ходе промежуточной конференции министров иностранных дел Движения неприсоединения в онлайн формате.

"Азербайджан своим авторитетом и ответственной политикой внес важный вклад в то, что Движение неприсоединения слышат в мире, и оно влияет на ход важнейших процессов происходящих на планете. В целом, международная политика Азербайджана очень успешная. Безусловно, это заслуга Президента Азербайджана Ильхама Алиева как человека, который определяет фундаментальные принципы международной политики страны. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и помощника Президента АР Хикмет Гаджиев – новое поколение молодых кадров, которые вносят свой вклад в успешную и эффективную дипломатию Азербайджана",- отметил Коротченко.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0