Новости

Депутат: новые правила могут увеличить расходы мелких предпринимателей

© Photo : TRENDВугар Байрамов
Вугар Байрамов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане необходимо внести дифференцированные изменения для среднего и крупного бизнеса, убежден депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов.
Байрамов: присутствие бухгалтеров будет обязательно и для среднего бизнеса

Подготовка финансовых отчетов для субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с международными стандартами может создать дополнительную финансовую нагрузку для предпринимателей с низким годовым оборотом. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов.

По его словам, предприниматели с ежемесячным оборотом (не доходом) в 17 тысяч манатов также должны создавать бухгалтерию.

"Было бы лучше либо пересмотреть годовой доход микропредпринимателей и увеличить этот показатель, либо скорректировать критерии учета малых предпринимателей с учетом их оборота. Согласно предлагаемому проекту, присутствие профессиональных бухгалтеров будет обязательно и для среднего бизнеса. Поскольку в большинстве развитых стран нет строгих критериев учета для среднего бизнеса, нам было бы целесообразно в будущем пересмотреть критерии для получения сертификата профессионального бухгалтера для этой категории предприятий", - отметил Байрамов.

Подробный комментарий депутата слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0