Новости

Депутат рассказал о новых механизмах поддержки от последствий коронавируса

© Sputnik / Murad OrujovТаир Миркишили
Таир Миркишили - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Решение вопросов залога и выплата государством половины процентов на кредиты будет способствовать выживанию малых и средних предприятий, убежден депутат Милли Меджлиса Таир Миркишили.
Миркишили: анализы для измерения ущерба от пандемии проводятся и в Азербайджане

В течение первых пяти месяцев этого года экономика Азербайджана понесла убытки в результате ограничительных мер, принятых для предотвращения распространения этой болезни, а ВВП упал на 1,7 процента. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал АзерТАДЖ председатель комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству Таир Миркишили.

По его словам, существует необходимость внедрения новых механизмов поддержки во многих областях экономики, которые понесли убытки.

"Предприниматели часто жаловались на механизм залога и высокие процентные ставки при получении кредитов. В настоящее время для них разработаны новые механизмы получения более льготных кредитов на более короткий период времени, что отражено в изменениях в правилах кредитования Фонда развития предпринимательства Министерства экономики", - отметил Миркишили.

Подробный комментарий депутата слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0