Новости

SputnikPro вдохновляет: азербайджанский журналист о пользе проекта

© Sputnik / Kemale AliyevaCBC telekanalının müxbiri Esmira Əliyeva
CBC telekanalının müxbiri Esmira Əliyeva - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Корреспондент телеканала CBC Эсмира Алиева поделилась своими впечатлениями от очередного модуля проекта SputnikPro, который прошел в Баку.
Алиева: учитывать интересы аудитории – большой плюс для телевидения

Первая часть мастер-класса в рамках проекта SputnikPro очень вдохновляла, так как мы встретились с коллегой, который имеет очень большой опыт работы на российском телевидении, заявила Sputnik Азербайджан корреспондент телеканала CBC Эсмира Алиева.

Международное информационное агентство и радио Sputnik запустило в Баку очередной модуль проекта SputnikPro для представителей азербайджанских СМИ. Мастер-класс, нацеленный на режиссеров, продюсеров, авторов и ведущих информационно-развлекательных шоу и телевизионных программ, провел российский тележурналист, видеоблогер и писатель Сергей Малоземов.

"Очень интересной мне показалась часть мастер-класса, где было показано, как в российском телевидении делятся контентом в социальных сетях. На азербайджанском телевидении принято, чтоб контент, который бывает на ТВ и на youtube канале, был практически одинаковым. Но здесь мы узнали, что для youtube канала и для других сетей можно делать совершенно другие ролики и видеоматериалы", - отметила Алиева.

SputnikPro – это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ, единственная российская программа такого масштаба. Проект прошел уже в 13 странах мира. С марта 2018 года в нем приняли участие более 2000 журналистов и медиаменеджеров, PR-специалистов и сотрудников пресс-служб, блогеров и студентов профильных направлений.

Подробный комментарий журналиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0