Новости

Турция – приоритет для Азербайджана: политолог о военном сотрудничестве стран

© FACEBOOK / Аждар КуртовПолитолог, главный редактор журнала "Проблемы национальной стратегии" Аждар Куртов
Политолог, главный редактор журнала Проблемы национальной стратегии Аждар Куртов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Турция для Азербайджана – это та опора, на которую он может расчитывать больше, чем на какую-либо другую страну, убежден главный редактор журнала "Проблемы национальной стратегии" Аждар Куртов.
Аждар Куртов: Турция очень активно развивается в военно-техническом отношении

Турция всегда была одним из ближайших приоритетов внешней политики Азербайджана по всем направлениям, в том числе и по военному сотрудничеству, заявил Sputnik Азербайджан политолог, главный редактор журнала "Проблемы национальной стратегии" Аждар Куртов.

В Баку прошло 12-е заседание Азербайджано-турецкого военного диалога на высшем уровне. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в военной, военно-технической, военно-медицинской, военно-образовательной и других сферах, а также определили основные направления работы для решения предстоящих задач и согласовали план действий на 2020 год.

"Турция, так же как и Израиль и Россия, поставляет в Азербайджан разные системы оружия. Во внешней политике Азербайджан занимает достаточно гибкую позицию, когда не кладет все яйца в одну корзину: он сотрудничает и с Движением неприсоединения, и с Россией, и с Европейским союзом", - отметил Куртов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0