Новости

Экономист: развитие е-торговли должно стать приоритетом Азербайджана

© Sputnik / Kemale AliyevaДоктор экономических наук, профессор Эльшад Мамедов
Доктор экономических наук, профессор Эльшад Мамедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Если местные национальные платформы выйдут на соответствующий уровень, это позволит существенно увеличить добавленную стоимость в национальной экономике, убежден профессор Эльшад Мамедов.
Эльшад Мамедов: в Азербайджане расширяется сфера электронной торговли

Развитие электронной торговли в Азербайджане должно служить приоритетом в интересах развития экономических процессов, ускорения роста экономики и прозрачности ведения бизнеса, заявил Sputnik Азербайджан профессор Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), доктор экономических наук Эльшад Мамедов.

Удельный вес электронной торговли в Азербайджане составляет 14% от общего объема торговли в стране, сообщил министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде на втором Бакинском форуме электронной торговли (BEF-2019).

"К сожалению, пока в большинстве своем наши местные потребители пользуются услугами международных платформ, которые базируются в КНР, США и других передовых с экономической точки зрения странах. Поэтому думаю, что развитие национальных платформ с точки зрения ведения электронной коммерции является одной из приоритетных задач", - отметил Мамедов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0