Новости

Председатель Госагентства рассказал о новом механизме для поддержки бизнеса

© Photo : TRENDГлава Агентства по развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане Орхан Мамедов
Глава Агентства по развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане Орхан Мамедов  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кластеры компаний малого и среднего бизнеса в течение семи лет не будут платить налоги и смогут пользоваться серьезными привилегиями, сообщил председатель правления Агентства развития МСБ Орхан Мамедов.
Мамедов: предусмотрены новые льготы для малого и среднего бизнеса и стартапов

Агентство развития малого и среднего бизнеса (МСБ) осуществляет ряд мероприятий и проектов, для того чтобы упростить доступ к финансовым источникам с целью развития микро, малых и средних предпринимателей, а также с целью агитации инвестиционной деятельности. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил председатель правления Агентства развития МСБ Орхан Мамедов на сессии "Финансы, инвестиции и МСБ", проведенной в рамках IX Международного Caspian Energy Forum Baku – 2019.

По его словам, с целью поддержки МСБ в Азербайджане заработал еще один механизм.

"Соответствующим указом Президента Азербайджана утвержден "Порядок ведения исследований внутреннего рынка для стимулирования конкурентоспособного производства субъектов микро, малого и среднего предпринимательства". Благодаря внедрению такого механизма, 80 процентов расходов на исследования внутреннего рынка, проведенных субъектом микропредпринимательства и 50 процентов расходов малого предпринимателя будут возмещаться государством", - отметил Мамедов.

Подробный комментарий председателя агентства слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0