Новости

Что даст создание Общественного совета при Минобразования – мнение эксперта

© Photo : Youtube / Ders EviАсиф Джахангиров
Асиф Джахангиров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эксперт по вопросам образования Асиф Джахангиров оценил значимость Общественного совета, который создается министерством образования.
Джахангиров: Общественный совет – это не какая-то замкнутая команда специалистов

Общественный совет министерства образования будет вовлекать в свою работу огромную массу общественных организаций, которые связаны с вопросами образования, и проводить свои заседания с их участием. Об этом заявил Sputnik Азербайджан эксперт по вопросам образования Асиф Джахангиров, комментируя роль и значимость создаваемого Совета.

В Общественный совет министерства образования Азербайджана прошли выборы. По результатам голосования в состав Совета были избраны Ильгар Оруджев, Шахлар Аскеров, Этибар Алиев, Надир Исрафилов, Ульвия Микаилова, Эльмина Кязымзаде, Анар Велиев, Анар Джафарзаде, Асиф Джахангиров, Маис Алиев и Хикмет Ализаде.

"Общественный совет – это не какая-то замкнутая команда специалистов. Он, в свою очередь, будет получать советы, и выявлять мнение соответствующих общественных организаций, которые задействованы в вопросах образования", - отметил Джахангиров.

Общественный совет при Минобразования создается по приказу министра образования Джейхуна Байрамова от 11 июля 2019 года. Главная цель Совета – повысить прозрачность в работе министерства, усилить взаимную работу с общественностью в сфере образования.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0