Новости

Как можно решить проблему насилия против женщин – мнение эксперта

© Sputnik / Murad OrujovНармин Шамилова
Нармин Шамилова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Девушки привыкают к идее, что мужчины все время будут им помогать, убеждена зампредседателя общественного объединения "За женское лидерство" Нармин Шамилова.
Шамилова: женщины – жертвы ранних браков, приезжают в город в надежде на легкую жизнь

"Насилие против женщин – это социально-психологическая проблема, и решать ее надо образованием", - заявила Sputnik Азербайджан заместитель председателя общественного объединения "За женское лидерство" Нармин Шамилова.

Глава представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Азербайджане Владимир Гиоргиев и руководитель программы представительства Мария Николовская встретились с директором Центра помощи жертвам торговли людьми при Министерстве труда и социальной защиты населения Хабибой Гарибовой. Гарибова проинформировала гостей о возможностях и деятельности Центра, и отметила, что он работает уже 14 лет и оказывает поддержку жертвам торговли людьми, а также жертвам бытового насилия.

"Психологическая сторона проблемы заключается в том, что девушки видят мужчин как капитал. Человек – сам по себе капитал, и это не связано с тем, что нет работы или есть экономические проблемы. Девушки психологически привыкают к тому, что даже если у них есть образование и работа, мужчины все время будут помогать и ухаживать за ними", - отметила Шамилова.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0