Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Захарова о переговорах Лаврова и Гремингера по Карабаху

© Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По просьбе генсека ОБСЕ Сергей Лавров проинформировал его об итогах встречи министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Захарова об обсуждении между Лавровым и генсеком ОБСЕ по карабахскому конфликту

Глава МИД России Сергей Лавров 24 апреля провел встречу с генсеком ОБСЕ Томасам Гремингером. Стороны обменялись мнениями о роли ОБСЕ в содействии урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

По просьбе генсека ОБСЕ Сергей Лавров проинформировал его об итогах встречи министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении, состоявшейся 15 апреля в Москве, об этом сказала в ходе брифинга в среду, 8 мая, официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает радио Sputnik.

"Как было отмечено по результатам Московской встречи, зафиксирована заинтересованность Азербайджана и Армении в перспективах налаживания взаимодействия в гуманитарной области. Речь идёт о шагах по дальнейшей стабилизации ситуации в зоне конфликта. В частности, во время сельскохозяйственных работ, допуске родственников к лицам находящимся в заключение на территории сторон и готовности начать практическую работу по установлению контактов между людьми, включая взаимные поездки представителей средств массовой информации. А со своей стороны господин Гремингер подтвердил намерение ОБСЕ продолжать оказывать поддержку нагорно-карабахскому урегулированию", - сказала Захарова.

Подробный комментарий Марией Зхаровой слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0