Новости

Политолог о визите Зурабишвили: не все силы рады динамике наших отношений

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Ильгар Велизаде
Политолог Ильгар Велизаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Откровенный и конструктивный диалог, проходящий в рамках подобных визитов, позволяет странам решить накопившиеся проблемы и избежать появления кризисных моментов в будущем, убежден политолог Ильгар Велизаде.
Ильгар Велизаде: сотрудничество Азербайджана и Грузии обеспечивает безопасность региона

"Азербайджано-грузинские отношения характеризуются своей устойчивостью и высокой динамикой на протяжении последних десятилетий", - сообщил Sputnik Азербайджан политолог Ильгар Велизаде.

"Толерантность - наше общее достояние на Кавказе, мы можем придать этому кавказский характер, что станет очень важным месседжем миру из нашего региона", - заявила в среду президент Грузии Саломе Зурабишвили по окончании встречи в расширенном составе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку.

"Сегодня наблюдаются и определенные негативные моменты в двусторонних отношениях, вызванные тем, что устойчивую динамику наших отношений воспринимают как благо не все политические силы, действующие как внутри, так и вне нашего региона. Они всеми средствами стараются помешать развитию наших двусторонних отношений", - отметил Велизаде.

Дипломатические отношения между Азербайджаном и Грузией были установлены 18 ноября 1992 года. Азербайджан имеет посольство в Тбилиси, Грузия, в свою очередь - посольство в Баку. Обе страны являются полноправными членами Совета Европы, ОБСЕ, ГУАМ и ЧЭС.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0