Новости

Эксперт о колледжах Азербайджана: нужна британская система образования

© Photo : Youtube / Ders EviЭксперт по вопросам образования Асиф Джахангиров
Эксперт по вопросам образования Асиф Джахангиров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджану очень нужны специалисты, как с начальным профессиональным образованием, так и суббакалавры, убежден эксперт по вопросам образования Асиф Джахангиров.
Асиф Джахангиров: мы можем избежать многих ненужных структур в образовательной системе

"Педагогические колледжи Азербайджана должны быть реорганизованы". Об этом заявил Sputnik Азербайджан эксперт по вопросам образования Асиф Джахангиров, оценивая, насколько средне-специальное образование в стране отвечает требованиям современного рынка труда.

С 22 февраля по 11 марта 2019 года будет осуществляться прием документов в колледжи Азербайджана, сообщили в Государственном экзаменационном центре. Прием осуществляется на базе общего (среднего) образования (9 лет).

"Что касается вообще системы средне-специального образования в стране, эти кадры нужны и необходимы для рынка труда. Но я бы предложил воспользоваться британской системой высшего образования, которая наиболее унифицирована и позволяет системно готовить кадры для всех степеней рабочей профессиональной иерархии. Тем самым мы можем избежать многих ненужных структур в образовательной системе", - отметил Джахангиров.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0