Новости

Гарабаглы рассказал о проблемах азербайджанцев в Грузии

© Sputnik / Murad Orujovглавный редактор грузинской газеты "Маариф" (просвещение) Аладдин Гарабаглы
главный редактор грузинской газеты Маариф (просвещение) Аладдин Гарабаглы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанцы, проживающие в Грузии, должны участвовать в общественно-политической жизни страны, но эта работа не должна завершаться одним лишь голосованием на выборах, убежден редактор грузинской газеты "Маариф".
Аладдин Гарабаглы: Азербайджану и Грузии важно выработать общую позицию

"Помимо нехватки кадров в сфере образования, грузинские азербайджанцы сталкиваются с такими проблемами, как отсутствие обеспечения библиотек современной литературой и множество серьезных научных ошибок в имеющихся учебных материалах". Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил журналистам главный редактор грузинской газеты "Маариф" (просвещение) Аладдин Гарабаглы.

По его словам, для решения проблемы нехватки национальных кадров азербайджанцы хотят открыть в Грузии высшее учебное заведение или обеспечить деятельность факультетов, которые могут готовить такие кадры, в других университетах страны.

"Мы хотим привлечь к национальным кадрам учеников, заканчивающих среднюю школу с положительными результатами. Но по отношению к этому вопросу у Азербайджана и Грузии есть разные подходы. Для решения этой проблемы обеим сторонам важно выработать общую позицию", - отметил Гарабаглы.

Подробный комментарий редактора слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0