Новости

Что дадут двойные дипломы образованию в Азербайджане – мнение эксперта

© Sputnik / Murad OrujovЭксперт в области образования Надир Исрафилов мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан
Эксперт в области образования Надир Исрафилов мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проводимая работа по модернизации и интеграции наших университетов в мировую систему образования перед глазами, считает эксперт по образованию Надир Исрафилов.
Надир Исрафилов: выдача двойных дипломов имеет большую значимость

Двойные дипломы будут создавать дополнительные возможности для выпускников в получении соответствующей работы, заявил Sputnik Азербайджан эксперт в сфере образования Надир Исрафилов.

В вузах Азербайджана совместно с ведущими зарубежными вузами будут организованы международные программы двойного диплома по необходимым для страны специальностям. Об этом говорится в Государственной программе по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджане на 2019-2023 гг., утвержденной распоряжением президента Азербайджана от 16 ноября 2018 года.

"Выдача двойных дипломов – это предмет мировой практики. Как вы знаете, сейчас увеличиваются полномочия университетов. Университетам дана возможность реализации дополнительных образовательных программ. С другой стороны, для них созданы возможности для научных исследований", - отметил Исрафилов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0