Новости

Байрамов пригласил японских инвесторов в Карабах

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкAğdamda bərpa işləri
Ağdamda bərpa işləri - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Байрамов проинформировал японского коллегу о восстановительных и строительных работах, проводимых в Карабахе, и возможностях участия японских инвесторов в этом процессе.
БАКУ, 4 авг — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в среду, 4 августа, провел телефонный разговор с японским коллегой Тосимицу Мотэги.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
В ходе беседы Байрамов поздравил японского коллегу в связи с организацией на высоком уровне летних Олимпийских игр 2020 года в Токио в сложившейся сложной ситуации.
Далее главы МИД обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. В частности, стороны обменялись мнениями по поводу празднования 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами в следующем году.
Кроме этого, Байрамов проинформировал японского коллегу о восстановительных и строительных работах, проводимых на освобожденных территориях Азербайджана, и возможностях участия зарубежных стран, в том числе японских инвесторов, в этом процессе.
Во время телефонного разговора также было широко обсуждено расширение возможностей сотрудничества в рамках международных организаций.
В заключение министры обсудили еще ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Читайте также:

Сербские компании приглашены принять участие в восстановлении Карабаха
Подсчитан ущерб, нанесенный Карабаху за годы оккупации армянскими ВС
Турецко-азербайджанский деловой совет направит больше инвесторов в Карабах
В Карабах пришел мир, но придут ли инвесторы - Притчин ответил на важные вопросы
Лента новостей
0