Новости

Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Ильхама Алиева

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции по итогам встречи
Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции по итогам встречи  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Турецкий президент пожелал азербайджанскому лидеру здоровья и счастья, а дружественному и братскому народу Азербайджана – мира и процветания.

БАКУ, 21 мая — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительное письмо азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

"Господин Президент, дорогой Брат.

От имени моего народа и от себя лично с самыми искренними чувствами поздравляю Ваше превосходительство и в Вашем лице весь народ Азербайджана по случаю национального праздника родного Азербайджана – Дня Республики.

Королева Великобритании Елизавета II, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Королева Елизавета II поздравила президента Алиева

На последнем заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня я с гордостью вновь стал свидетелем значительных успехов, под Вашим решительным руководством достигнутых Азербайджаном, который с момента восстановления независимости развивается день ото дня. Искренне верю, что Страна Огней, которая уверенно и мощно вступила в 102-й год истории Республики, будет продолжать предпринимать крупные шаги во всех областях.

Вызывает чувство большой радости наша взаимная воля к дальнейшему расширению наших совершенных стратегических связей в духе "Одна нация, два государства". Абсолютно убежден, что наши страны, чьи сердца бьются в унисон, будут и дальше демонстрировать братскую солидарность в национальных вопросах, вносить существенный вклад в обеспечение мира, процветания и стабильности в нашем регионе.

Пользуясь случаем, еще раз передаю Вашему превосходительству пожелания здоровья и счастья, дружественному и братскому народу Азербайджана – мира и процветания", - говорится в поздравлении.

Лента новостей
0