Новости

Азербайджан уверен в продолжении сотрудничества с Британией после Brexit

© AP Photo / Kirsty WigglesworthФлаг Европейского Союза, фото из архива
Флаг Европейского Союза, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Великобритания является одним из важнейших партнеров Азербайджана в сфере энергетики, отметили в МИД АР.

БАКУ, 31 янв - Sputnik. Азербайджан заинтересован в развитии отношений с Великобританией по восходящей линии. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Азербайджана.

Прохожие рядом со штаб-квартирой Европейской комиссии в Брюсселе - Sputnik Азербайджан
Торговые соглашения между Евросоюзом и Азербайджаном требуют доработки - Янкаускас

Как известно, 31 января 2019 года будет официально оформлен выход Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии из Европейского Союза (Brexit) и начинается "переходный период" в связи с выходом Соединенного Королевства из Европейского Союза (ЕС).

Внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что политический диалог между Азербайджаном и Великобританией успешно продолжается.

"За этот период предусматривается согласование и подписание соответствующего договора, регулирующего будущие отношения между сторонами. В то же время, продолжается работа по согласованию договора о дальнейших двусторонних отношениях между Азербайджаном и Соединенным Королевством", - говорится в сообщении.

Великобритания является одним из важнейших партнеров  Азербайджана в сфере энергетики: "Мы уверены в том, что независимо от Brexit, сотрудничество между Азербайджаном и Великобританией будет продолжено", - отметили в МИД АР.

Лента новостей
0