Новости

Хорошая новость для вынужденных переселенцев: увеличен размер пособий

© Sputnik / Murad OrujovФинансовая отчетность, фото из архива
Финансовая отчетность, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президентским распоряжением увеличивается размер ежемесячных пособий для вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц. С апреля сумма выплат увеличится наполовину.

БАКУ, 26 фев — Sputnik. В Азербайджане повышается размер ежемесячных пособий для вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц. Соответствующее распоряжение подписал президент республики Ильхам Алиев. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

МИД Азербайджана: Баку готов к встречам, ориентированным на результат >>

Согласно документу, с первого апреля текущего сумма пособия лицам, относящимся к вышеуказанной категории, увеличится на 50%.

Поселок Умид приветствует новых жителей - Sputnik Азербайджан
После 27 лет скитаний у вынужденных переселенцев появилась надежда

Распоряжением главы государства Кабинету министров предписано в течение трех месяцев подготовить и представить президенту предложения о приведении актов главы государства в соответствие с данным распоряжением, и за тот же срок обеспечить согласование нормативно-правовых актов Кабмина с новым распоряжением и решить иные задачи, вытекающие из данного документа.

Также министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с этим распоряжением и проинформировать Кабмин.

Повышение суммы пособия коснется 496,557 тысячи вынужденных переселенцев, сообщили позднее в Государственном комитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

Лента новостей
0