Новости

Болгария примет председательство в ОЧЭС - МИД Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В заседании СМИД ОЧЭС, на котором председательство от Азербайджана перейдет Болгарии, примут участие делегации во главе с высокопоставленными официальными лицами стран-членов организации.

БАКУ, 13 дек — Sputnik. Председательство в Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) перейдет от Азербайджана к Болгарии, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве иностранных дел АР.

Человек, работающий с документами  - Sputnik Азербайджан
Когда Азербайджан и ЕС могут согласовать текст нового соглашения - ожидаемая дата

В ведомстве также отметили, что в 39-ом заседании Совета министров иностранных дел Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), которое пройдет 14 декабря в Баку, примут участие делегации во главе с высокопоставленными официальными лицами стран-членов организации.

В период председательства Азербайджана состоялось четыре заседания министров, включая встречу на уровне глав МИД, 21-е заседание тематических рабочих групп и специальных рабочих групп, а также был принят план деятельности ряда рабочих групп (туризм, ИКТ, энергетика). Кроме этого, было проведено более десяти собраний, учений, семинаров и других мероприятий связанных с ОЧЭС органов, рассказали в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.

Захарова о визите Лаврова в Баку: Карабах – одна из главных тем >>

Организация Черноморского экономического сотрудничества — межправительственная организация, объединяющая 12 государств Причерноморья и Южных Балкан. Основана в 1992 году. Штаб-квартира организации расположена в Стамбуле.

Лента новостей
0