Новости

Спасибо ЕВРО-2020: бакинское метро будет работать каждый день

© Sputnik / Murad OrujovBakıda metro faliyyətini bərpa edib, 31 may 2021-ci il
Bakıda metro faliyyətini bərpa edib, 31 may 2021-ci il - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Пассажиры смогут спокойно пользоваться услугами подземки целый месяц, в связи с играми ЕВРО-2020 на некоторых станциях будут дежурить волонтеры.

БАКУ, 11 июн — Sputnik. Бакинское метро будет работать в июне ежедневно в связи с предстоящими матчами Евро-2020, говорится в сообщении ЗАО "Бакинский метрополитен" в пятницу.

"Учитывая значимость чемпионата Европы (по футболу) и с целью оказания образцовых услуг болельщикам, в течение июня бакинское метро будет работать каждый день. Таким образом, пассажиры подземки и любители спорта в течение месяца смогут спокойно пользоваться метрополитеном", - отметили в Бакметрополитене.

Наряду с этим, в Бакметрополитене предупредили об изменении графика работы в дни проведения матчей ЧЕ в Баку: "С учетом интереса футбольных болельщиков, аккредитованных лиц и гостей города, метро будет работать до двух часов ночи", - отмечается в информации.

Также ведомство напомнило, что лица, прошедшие аккредитацию на Евро, могут пользоваться метро бесплатно, лишь показав соответствующее удостоверение.

Кроме того, для удобства футбольных фанатов на семи станциях будут дежурить волонтеры: "Ичеришехер", "Сахиль", "28 Мая", "Гянджлик", "Нариман Нариманов", "Кёроглу" и "Низами".

Найти волонтеров можно будет по специальной одежде с надписью Ask me.

Напомним, что согласно ограничениям карантинного режима, действующего до 1 августа, по субботам и воскресеньям общественный транспорт в Азербайджане работать не будет.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион примет четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня). Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и Оперативный штаб при кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского стадиона во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту Международном аэропорту Гейдар Алиев в упрощенном порядке. Продажа билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку возобновилась 15 мая.

Лента новостей
0