Новости

Азербайджан попал в позитивную тройку среди стран СНГ

© Sputnik / Ruslan Krivobok / Перейти в фотобанкГрузовые составы. Архивное фото
Грузовые составы. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Наряду с Азербайджаном положительное сальдо во внешнеторговой деятельности наблюдается лишь у РФ и Казахстана. По объемам экспорта и импорта республика заняла соответственно пятое и шестое места в СНГ.

БАКУ, 8 июл — Sputnik. Азербайджан вошел в число трех государств Содружества, завершивших пять месяцев 2019 года с положительным внешнеторговым сальдо, говорится в сообщении Статистического комитета СНГ.

Экспорт - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Ненефтяной экспорт Азербайджана: цифры и факты

По итогам января-мая текущего года экспорт из республики составил 4,5 миллиарда долларов, а объем импорта равнялся 3,1 миллиарда.

Положительный итог за тот же период отмечает Статистический комитет СНГ также у Российской Федерации и Казахстана. Первая экспортировала товаров и услуг на 104,4 миллиарда, а импортировала на 56 миллиардов. Объем экспорта Казахстана в свою очередь составил 13,3 миллиарда долларов, а импорта - семь миллиардов.

В целом по объему экспорта Азербайджан занимает пятое место среди стран Содружества и шестое - по импорту. Больше импорт был зафиксирован у России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Украины.

Лента новостей
0