Новости

По саженцу за каждого шехида посадили в Гусарском районе

© pixabay / U. LeoneПосадка новых деревьев
Посадка новых деревьев - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Родственники воинов, павших во имя Родины, представители власти и местные жители высадили вечнозеленые деревья как дань памяти героям.
БАКУ, 27 сен — Sputnik. Почти три тысячи саженцев высажены в селе Аладаш Гусарского района в День памяти погибших в Отечественной войне азербайджанских воинов.
Как сообщает Sputnik Азербайджан, по инициативе и при организационной поддержке Государственного агентства по туризму в Гусарском районе прошла озеленительная акция, в которой принял участие также председатель ведомства Фуад Нагиев.
В рамках акции посажены саженцы таких деревьев, как эльдарская сосна, вечнозеленый кипарис, аризонский кипарис, камелия, можжевельник.
В озеленительной акции приняли участие и члены семей шехидов, персонал туристического центра "Шахдаг", сотрудники Исполнительной власти района.
В течение второй Карабахской войны 2907 военнослужащих пали смертью героев, защищая территориальную целостность Азербайджана.

День памяти

В День памяти погибших в Отечественной войне, 27 сентября, по стране прошел ряд мероприятий на уровне центральных и местных исполнительных властей.
Ровно в полдень по всей стране почтили память павших за родину минутой молчания. Наряду с этим, ряды зданий в рамках памятных мероприятий в вечернее время будут подсвечены в цвета государственного флага Азербайджана.
В храмах страны вознесены молитвы в память о погибших в Отечественной войне.
Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года в память о погибших в Отечественной войне был учрежден День памяти, который назначен на 27 сентября.

Читайте также:

Лента новостей
0