Новости

Анна Нетребко отметит свой юбилей с размахом

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкAnna Netrebenko
Anna Netrebenko - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Российская оперная певица вместе со своими коллегами из разных стран отпразднует день рождения на одной из главных сцен России.
БАКУ, 19 авг — Sputnik. Оперная дива Анна Нетребко 18 сентября отметит свое 50-летие в Государственном Кремлевском дворце. Для зрителей этот вечер станет не только уникальной возможностью насладиться искусством блистательной певицы, но и редким шансом увидеть на одной сцене самых знаменитых артистов нашего времени.
На сцене вместе с Нетребко выступят ее супруг Юсиф Эйвазов, пианист Денис Мацуев, оперная певица Хибла Герзмава, композитор и продюсер Игорь Крутой, заслуженный артист России, оперный певец Ильдар Абдразаков, народный артист Азербайджана Эльчин Азизов и многие другие.
Ко всему этому ожидается выступление испанского певца и дирижера Пласидо Доминго и итальянской оперной дивы Чечилия Бартоли.
Гала-концерт станет грандиозным театрализованным шоу, полным ярких эмоций и сюрпризов. Благодаря невероятным декорациям и эффектному свету, сцена Кремлевского дворца трансформируется в подмостки ведущих оперных театров.
Нетребко планирует отпраздновать свой юбилей также в других странах.
Анна Нетребко - одна из самых одаренных оперных певиц в современной истории России. Среди наиболее ярких ее работ - роли в постановках "Руслан и Людмила", "Борис Годунов", "Севильский цирюльник", "Царская невеста", "Дон Жуан", "Риголетто", "Богема" и многие другие. В 2002 году ее выступление в составе Мариинского театра на сцене Метрополитен Опера в "Войне и мире" произвело настоящий фурор, и принесло певице мировую славу. После этого она стала выступать на самых известных сценах разных стран. В 2015 году вышла замуж за Юсифа Эйвазова.

Читайте также:

Лента новостей
0