Новости

Последняя неделя июля порадует прохладой и летними дождями

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
В ближайшие дни погода в Баку и регионах будет нестабильной, но от этого не менее приятной и долгожданной - синоптики обещают сильный ветер, дожди и понижение температуры воздуха.

БАКУ, 26 июл — Sputnik. В Баку и на Абшеронском полуострове с вечера 27 июля прогнозируется сильный северо-западный ветер, временами будут идти дожди, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов АР в понедельник.

Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями упадет на 5-8 градусов.

Что касается регионов, то погода испортится вечером 27 июля, начиная с северных и западных районов - ожидаются грозы, дожди, местами пройдут ливни. Возможно, выпадет град.

Из-за обильных дождей в некоторых горных реках возможны кратковременные сели и разливы. Синоптики прогнозируют также сильный северо-западный ветер.

В целом, неспокойная погода продлится до 29 июля.

Погода на вторник

Между тем, во вторник, 27 июля, в Баку и на Абшероне кратковременные дожди ожидаются в утренние часы. Северо-западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха на полуострове ночью составит 23-25 градусов выше нуля, днем ​​- 28-31, в Баку ночью - 23-25, днем ​​29-31 градус тепла.

Атмосферное давление повысится с 755 до 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью 60-70%, днем ​- 40-45%.

Ситуация на пляжах

На северных пляжах Абшерона (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) вода прогреется до 24-25 градусов, на юге (Туркан, Говсан, Сахил, Ших) - 25-26 градусов.

Несмотря на прогнозируемый в ближайшие дни близкий к климатической норме температурный режим, сильный ветер хазри на Абшероне может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

В большинстве районов республики день пройдет без осадков, однако уже вечером в некоторых северных и западных областях ожидаются дожди и грозы. Местами осадки примут интенсивный характер, возможно, выпадет град. Западный ветер ближе к ночи местами будет усиливаться. Ночью температура воздуха составит 21-26 градусов тепла, днем ​- ​34-39, в горных районах ночью - 13-18, днем ​​- 20-25 градусов выше нуля.

Лента новостей
0