Новости

Часть абитуриентов отказалась явиться на экзамен - ГЭЦ

© Photo : REPORTЭкзамен во время пандемии
Экзамен во время пандемии  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Самый высокий результат среди участников вступительных экзаменов показал выпускник 2020 года средней школы №21 Зангиланского района.

БАКУ, 17 июл — Sputnik. Более трех тысяч абитуриентов не явились на вступительные экзамены. Как сообщает Sputnik Азербайджан, Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) подвел итоги экзаменов, проведенных 1 и 2 июля 2021 года.

Экзамены проводились по I-IV группам специальностей: для абитуриентов, сдававших первый этап вступительных экзаменов в высшие учебные заведения в качестве выпускников прошлых лет; для поступающих в колледжи на базе 11-летнего образования; для поступающих по V группе специальностей и дополнительный экзамен по иностранному языку, отличному от языка, на котором был сдан выпускной экзамен.

Кроме того, были протестированы выпускники 11-х классов, которые ранее, по уважительной причине, не смогли принять участие в выпускных экзаменах, состоявшихся в апреле 2021 года.

Из 22 679 человек, которые должны были принять участие в экзаменах, 3 437 на них не явились.

Результаты 15 человек аннулированы по причине нарушенных правил поведения на экзамене.

Кстати, самый высокий результат среди участников вступительных экзаменов продемонстрировал выпускник 2020 года средней школы №21 Зангиланского района. Абитуриент, сдавший экзамен по IV группе специальностей, набрал 287,8 балла из возможных 300.

Для несогласных с результатами экзамена, с 23 июля ГЭЦ организует процесс онлайн-апелляции. До подачи заявления в апелляционную комиссию нужно ознакомиться со своими результатами, графическим изображением бланка ответов, критериями оценки каждого открытого задания на сайте ведомства.

Желающие обратиться в апелляционную комиссию могут зарегистрироваться 18-22 июля, заполнив электронную форму заявки на сайте ГЭЦ. Те, кто не пройдет регистрацию в течение указанного периода, позже не смогут подать апелляцию.

Участие ученика в обсуждении его обращения является обязательным. Вместе с ним в обсуждении может участвовать один из родителей. Рассмотрение апелляции одного человека будет длиться не более 15 минут.

Читайте также:

Лента новостей
0