Новости

В Азербайджане будут готовить профессиональных ювелиров

© pixabay / bruce marsЮвелир, фото из архива
Ювелир, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Студенты-ювелиры смогут пройти стажировку на частных предприятиях по производству ювелирных украшений.

БАКУ, 16 мая — Sputnik. В Азербайджане будут давать профессиональное образование в области ювелирного дела. Как сообщает Sputnik Азербайджан, соответствующие решение принято Государственным агентством профессионального образования и Ассоциацией ювелиров Азербайджана. Стороны подписали меморандум о взаимопонимании, благодаря которому планируется удовлетворить спрос на профессиональных ювелиров на рынке страны.

Госагентство и ассоциация намерены разработать специальный план обучения. Слушателей будут готовить работать с новыми разработками, облегчающими ювелирное мастерство, но при этом придерживаться традиционных азербайджанских стилей для того, чтобы передать их будущим поколениям.

Одним из направлений сотрудничества, согласованных в рамках меморандума, является совместная работа по продвижению профессионального образования в ювелирной промышленности. Студенты-ювелиры получат возможность пройти стажировку на предприятиях, занимающихся производством соответствующих изделий в Азербайджане.

Лента новостей
0