Новости

Президент Алиев выделил на строительство и ремонт школ в Баку и Шуше 23 миллиона манатов

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2021
Подписаться
В сердце Карабаха планируется строительство Шушинской городской полной средней школы № 1 на 960 ученических мест.

БАКУ, 8 мая - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу, 8 мая, подписал распоряжение "О мерах по строительству, капитальному ремонту и восстановлению учебных заведений в городе Баку и его поселках".

Возобновление очных занятий в бакинских школах, 1 февраля 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2021
В Азербайджане частично возобновляются очные занятия в школах

Согласно документу, на продолжение строительства, капитальный ремонт и восстановление учебных заведений в городе Баку и его поселках из суммы, указанной в подпункте 1.14.1 "Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2021 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)", Исполнительной власти столицы выделяется 20 миллионов манатов.

Министерству финансов Азербайджана поручено обеспечить финансирование в соответствии с распределением, утвержденным распоряжением главы государства.

Исполнительной власти города Баку поручено ежеквартально, не позднее 10-го числа первого месяца очередного квартала, представлять Минэкономики АР отчет о работе, проделанной по проектам, указанным в документе.

Другим распоряжением главы государства выделены средства на строительство новой школы в Шуше. Согласно документу, на проектирование и строительство Шушинской городской полной средней школы № 1 на 960 ученических мест из предусмотренного в государственном бюджете АР на 2021 год резервного фонда Президента Азербайджана министерству образования первоначально выделяются три миллиона манатов.

Лента новостей
0