Новости

В столичном районе появился еще один благоустроенный двор

© © Photo: İDEAAbad məhəllə
Abad məhəllə - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Во дворе, предназначенном примерно для трех тысяч жителей окрестных домов, созданы условия для досуга детей и подростков, имеются футбольная и шахматная площадки.

БАКУ, 3 фев — Sputnik. Проект "Наш двор" Общественного объединения IDEA продолжается - сдан в пользование новый благоустроенный двор в Низаминском районе Баку. Обновленный двор расположен по улице Али Велиева 7, 7а и предназначен примерно для трех тысяч жителей окрестных зданий.

Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева в Ясамале - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового лесопарка в Баку - фото

В благоустроенном дворе предусмотрены все условия для развития детей различных возрастов, для организации досуга молодежи установлены различные спортивные сооружения, построены футбольная и шахматная площадки, игровые площадки.

Здесь также созданы возможности для комфортного передвижения инвалидов и людей с ограниченными физическим возможностями. Для времяпровождения местных жителей установлены шесть беседок, скамейки, на территории размещены контейнеры для бытовых отходов.

По пожеланию жителей окрестных зданий также обновлена система освещения, установлены камеры видеонаблюдения, отремонтированы фасады, крыши и подъезды зданий. Во дворе проведены озеленительные работы, посажено 200 деревьев.

Цель проекта "Наш двор" заключается в обеспечении экологической чистоты и благоустройства столичных дворов, восстановлении озеленений, формировании здорового образа жизни, создании безопасных и комфортных условий для жителей.

Реализация данного проекта предусматривается во всех районах Баку.

Лента новостей
0