Новости

Пять сел Агдамского района полностью очищены от мин

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкСотрудники Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) во время разминирования участка дороги Тертер-Суговушан.
Сотрудники Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) во время разминирования участка дороги Тертер-Суговушан. - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
В настоящее время работы по разминированию ведутся в Шахбулаге, Джавахирли и других селах района, сообщили в исполнительной власти.

БАКУ, 2 фев — Sputnik. Территория пяти освобожденных от оккупации сел Агдамского района Азербайджана полностью очищена от мин и неразорвавшихся боеприпасов, сообщил первый заместитель главы исполнительной власти района Аллахверен Алиев.

Подрыв боеприпасов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Три человека подорвались на мине в Физули, один погиб

"Территория освобожденных от оккупации сел Агдамкенд, Сарыджали, Багманлар, Исмаилбейли и Марзили полностью очищена от мин. В настоящее время работы по разминированию ведутся в Шахбулаге, Джавахирли и других селах", - добавил Алиев.

Ранее сообщалось, что группа пиротехников министерства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ вместе с сотрудниками МЧС Азербайджана с 4 по 26 января 2021 года провели поисковые работы на более чем девяти гектарах.

В частности, пиротехники обнаружили и обезвредили 340 мин: 195 – противопехотных и 145 – противотанковых.

Лента новостей
0