Новости

В Азербайджане снят мораторий на охоту

© pixabay / SimedblackОхотник, фото из архива
Охотник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Открытый еще в сентябре прошлого года охотничий сезон был приостановлен в конце октября из-за военных действий в Карабахе.

БАКУ, 22 янв — Sputnik. В Азербайджане возобновляется сезон охоты. Как сообщил Sputnik Азербайджан заведующий Службой охраны биологического разнообразия при министерстве экологии и природных ресурсов АР Фируддин Алиев, на последнем заседании Научно-координационного совета по вопросам охоты при Минэкологии было принято снять мораторий на охоту с 22 января 2021 года.

Охотник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Браконьеров с добычей задержали полицейские в Гаджигабуле

Официально сезон охоты на животных в Азербайджане был объявлен открытым с 1 сентября 2020 года. Однако из-за обострения конфликта в Нагорном Карабахе отстрел животных и птиц был был приостановлен 20 октября 2020 года.

"До 28 февраля 2021 года разрешается отстрел птиц, обитающих на болотах - это утки, гуси, лысухи. На сегодня завершился разрешенный период охоты на млекопитающих. С 28 февраля официально сезон охоты будет завершен, так как начинается период размножения. О начале нового охотничьего сезона будет объявлено в июне", - пояснил Алиев.

Лента новостей
0