Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Музыкальный месседж миру из разрушенного Центра культуры города Физули – видео

© pixabay / Marco Di AgostinoСкрипачка, фото из архива
Скрипачка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Город-призрак Физули скоро станет городом процветания и счастья, убежден помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

БАКУ, 22 ноя - Sputnik. С помощью музыки Азербайджан отправляет миру месседж из разрушенного Арменией Центра культуры города Физули, написал в своем Twitter помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев, находящийся вместе с аккредитованными в стране послами зарубежных стран, руководителями международных организаций, дипломатами и военными атташе в поездке в освобожденном Физулинском районе.

​"Мы находимся перед зданием Культурного центра города Физули, разрушенным Арменией. С помощью музыки мы обращаемся к миру с призывом к миру и терпимости. Город-призрак Физули скоро станет городом процветания и счастья", - написал он.

Город Физули сегодня - свидетельства армянского варварства - Sputnik Азербайджан
Видео
Город Физули сегодня - свидетельства армянского варварства

В воскресенье представители дипломатического корпуса в Азербайджане, в том числе послы, военные атташе, а также руководители представительств международных организаций в стране, совершили поездку в освобожденный от армянской оккупации азербайджанский город Физули.

Цель поездки – ознакомление дипломатов и военных атташе с последствиями преступлений, совершенных армянскими вооруженными силами в городе Физули.

Делегацию сопровождали Хикмет Гаджиев, помощник первого вице-президента Эльчин Амирбеков и другие официальные лица.

Дипломаты ознакомились с последствиями военных преступлений, совершенных Арменией в городе Физули. Они воочию увидели последствия вандализма, который совершался в Физули на протяжении 27 лет.

Лента новостей
0