Новости

Полицейские провели новые рейды против антимасочников

© Sputnik / Murad OrujovБаку за день до ужесточения карантинного режима
Баку за день до ужесточения карантинного режима - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранительные органы прошлись в Абшеронском районе по торговым объектам двух поселков и города Хырдалан, где нашли и наказали нескольких граждан, не соблюдавших требования карантина.

БАКУ, 2 ноя — Sputnik. Очередной рейд против нарушителей масочного режима провели правоохранители Абшеронского района. На этот раз проверкам подверглись жители поселка Мехдиабад, Новханы и города Хырдалан, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве внутренних дел АР (МВД).

Полицейские побывали в объектах, деятельность которых в период пандемии коронавируса разрешена Кабинетом министров. В особенности было уделено внимание наличию масок у продавцов и покупателей, а также соблюдению посетителями и персоналом торговых объектов социальной дистанции и проведению дезинфекции помещений.

Посетители без масок были наказаны в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Отметим, что в рамках борьбы с пандемией коронавируса в Азербайджане особый карантинный режим продлен до 06:00 1 декабря 2020 года.

А между тем в Азербайджане за минувшие сутки выявлено 1175 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (днем ранее - 1095 человек).

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 56 444 случая заражения коронавирусом, из этого числа 44 157 человек благополучно прошли лечение, 740 пациентов клиник скончались.

Лечение 11 547 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0