Новости

Дорога в поселок Говсан будет полностью обновлена

© Azerbaijan Highway State AgencySumqayıtda küçə və yollar əsaslı təmir edilir
Sumqayıtda küçə və yollar əsaslı təmir edilir - Sputnik Азербайджан
Подписаться
До конца текущего года будет завершен только первый этап реконструкции дороги в Говсан. Полностью она будет готова только в 2021 году.

БАКУ, 10 сен — Sputnik. Дорожные службы приступили к реконструкции автомобильной дороги в поселок Говсан в Сураханском районе Баку, сообщает Trend со ссылкой на главу пресс-службы Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана" (ГААДА) Анара Наджафли.

Строительство многоуровневой транспортной развязки на круге Сулутепе  - Sputnik Азербайджан
Пробки на подъезде к Баку уничтожит новая развязка - фото

Работы в рамках первого этапа восстановления дороги планируется завершить до конца текущего года, заметил он.

"Постараемся до конца года провести асфальтирование дороги в два слоя и передать в пользование автомобилистов. Следующий этап завершится в будущем году. Работы полностью будут завершены после укладки третьего слоя асфальтобетона", - сказал Наджафли.

Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" создано на базе ОАО Azəravtoyol в соответствии с указом президента АР Ильхама Алиева 19 декабря 2017 года.

Автодорожная сервисная структура обслуживает 17,5 тысяч километров автомобильных дорог в общем пользовании в республике, 1600 километров проспектов и улиц в Баку, а также свыше 1400 мостов и тоннелей, расположенных на этих дорогах.

Лента новостей
0