Новости

В Баку появился ультрасовременный пешеходный переход - фото

© Azerbaijan Highway State AgencyMərdəkan-Buzovna-Bilgəh avtomobil yolunda yerüstü piyada keçidi
Mərdəkan-Buzovna-Bilgəh avtomobil yolunda yerüstü piyada keçidi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новый пешеходный переход протяженностью 180 метров построен Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана на участке трассы Мярдакан-Бузовна-Бильгя.

БАКУ, 2 сен — Sputnik. Новый наземный пешеходный переход построен на трассе Мярдакан-Бузовна-Бильгя. Как сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана, решение построить переход было принято после многочисленных обращений граждан, а также с учетом интенсивного движения на указанной трассе.

Общая протяженность перехода вместе с пандусами составляет 180 метров. Для обеспечения комфортного движения пожилых людей, а также людей с ограниченными физическими возможностями и родителей с колясками установлены современные пандусы.

© Azerbaijan Highway State AgencyНовый наземный пешеходный переход построен на трассе Мярдакан-Бузовна-Бильгя
В Баку появился ультрасовременный пешеходный переход - фото - Sputnik Азербайджан
Новый наземный пешеходный переход построен на трассе Мярдакан-Бузовна-Бильгя

Пешеход имеет три опоры. Протяженность средней части наземного моста над автотрассой составляет 52 метра, ширина - 4,5 метра. Еще одним отличием данного сооружения от других переходов является его эстетический вид. Архитекторы придали конструкции вид железной сетки, а современная подсветка еще больше выделяет неординарность строения.

Следует отметить, что это четвертый пешеходный переход, построенный в Баку в 2020 году. Ранее были сданы в эксплуатацию переходы на проспекте Гейдара Алиева, Московском проспекте и улице Неапольская.

Лента новостей
0