Новости

Граждан Азербайджан призвали воздержаться от поездок за рубеж

© Photo : AZALСтойка регистрации пассажиров в аэропорту Гейдар Алиев, фото из архива
Стойка регистрации пассажиров в аэропорту Гейдар Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за риска повторного прекращения авиарейсов граждане, находящиеся за рубежом, не смогут вернуться обратно.

БАКУ, 29 авг — Sputnik. Правительство призывает граждан Азербайджана воздержаться от поездок за рубеж без острой необходимости. Об этом заявил на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров в субботу помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев.

Гаджиев также отметил, что продолжается вывоз граждан Азербайджана из России через сухопутную границу, перевозка граждан из Казахстана и других стран Средней Азии паромным и воздушным транспортом.

"Граждане Азербайджана вывозятся также из Стамбула. Призываем наших граждан воздерживаться от зарубежных поездок, не ехать без особой необходимости, потому что из-за ухудшения динамики заражений авиасообщение вновь может быть прекращено, и граждане не смогут своевременно вернуться в страну", - заявил он.

Карантинный режим в Азербайджане продлен до 00:00 30 сентября.

В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе будут в силе некоторые дополнительные ограничения.

Вопрос полного снятия ограничений на передвижения между районами будет повторно рассмотрен после анализа эпидемиологической ситуации.

В городах и районах, где продолжает действовать строгий карантинный режим, в конце недели не будет работать общественный транспорт.

Лента новостей
0