Новости

МВД оштрафовало гостей свадьбы внучки Рамиза Мехтиева - фото

CC0 / Tae Fuller / weddingСвадьба, фото из архива
Свадьба, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Абель Магеррамов, Али Аббасов и Мурад Адыгезалзаде оштрафованы на 400 манатов за нарушение требований особого карантинного режима.

БАКУ, 23 авг – Sputnik. Министерство внутренних дел Азербайджана оштрафовало гостей, которые принимали участие на свадьбе внучки экс-главы Администрации президента, президента Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Рамиза Мехтиева.

Как сообщает АПА, бывший ректор Бакинского государственного университета Абель Магеррамов, бывший министр связи и высоких технологий Али Аббасов, директор филармонии Мурад Адыгезалзаде и его супруга Айсель Адыгезалзаде, заместитель исполнительного секретаря Партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Сиявуш Новрузов и его супруга омбудсмен Сабина Алиева оштрафованы на 400 манатов по статье 211 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение противоэпидемического режима, санитарно-гигиенического и карантинного режимов).

© AR Ministry of Internal AffairsРектор Бакинского государственного университета Абель Магеррамов, бывший министр связи и высоких технологий Али Аббасов, директор филармонии Мурад Адыгезалзаде
МВД оштрафовало гостей свадьбы внучки Рамиза Мехтиева - фото - Sputnik Азербайджан
Ректор Бакинского государственного университета Абель Магеррамов, бывший министр связи и высоких технологий Али Аббасов, директор филармонии Мурад Адыгезалзаде

Напомним, что 18 августа в загородном доме в поселке Новханы состоялась свадьба внучки Рамиза Мехтиева. Распространенные 21 августа кадры торжества вызвали большой ажиотаж в СМИ и социальных сетях.

Накануне решением суда Абшеронского района родители невесты и жениха - зять Рамиза Мехтиева бывший депутат Ильхам Алиев и его сват Ровшан Мустафаев арестованы на 15 суток.

Суд признал их виновными по статье 211.1 Кодекса об административных проступках (Нарушение противоэпидемического режима, санитарно-гигиенического и карантинного режимов).

Согласно решению Кабинета министров, до 00:00 31 августа в республике действует специальный карантинный режим. В его рамках в Баку, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Мингячевире, Сумгайыте, Евлахе и Абшеронском, Бардинском, Геранбойском, Гёйгёльском, Хачмазском и Сальянском районах в силе строгий карантинный режим. В указанных городах и районах ограничена деятельность во различных сферах работ, услуг и торговле. В зоне строгого карантина запрещена организация массовых мероприятий с участием более пяти, а в остальных районах и городах более десяти человек.

Лента новостей
0