Новости

Карантинный режим в Азербайджане будет ужесточен - Оперативный штаб

© Sputnik / Murad OrujovСотрудники полиции проверяют разрешения жителей столицы для выхода на улицу
Сотрудники полиции проверяют разрешения жителей столицы для выхода на улицу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Предприниматели, несмотря на рекомендации, регистрируют для получения разрешения на работу почти всех своих сотрудников.

БАКУ, 25 июн — Sputnik. Оперативный штаб при Кабинете министров считает необходимым пересмотреть ограничения, наложенные на ряд сфер, деятельность которых разрешена в условиях особого карантинного режима, в этом направлении будут приняты необходимые решения. Об этом говорится в заявлении, распространенном Оперштабом.

В последние дни число зараженных коронавирусной инфекцией, как говорится в заявлении, заметно возросло. Анализ и наблюдения показывают, что правила особого карантинного режима, санитарно-эпидемиологические требования желаемых результатов не дают.

"В некоторых случаях субъекты предпринимательства, несмотря на рекомендации Оперштаба по возможности ограничивать число сотрудников на рабочих местах, зарегистрировали всех или же большую часть своих работников на портале İcazə.e-gov.az, чтобы получить разрешение для выхода на работу. В то же время частные юридические лица, которым не разрешено продолжать свою деятельность, также регистрируют большее количество работников, чем необходимо для обеспечения безопасности", - отмечает Оперативный штаб.

Подобные случаи, как говорится в заявлении, сокращают эффективность ограничительных мер, создают серьезную угрозу для здоровья населения.

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Лента новостей
0