Новости

МВД вывело спецтехнику на улицы Баку - фото, видео

© AR Ministry of Internal AffairsДезинфекция улиц в Баку
Дезинфекция улиц в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Свыше двух тысяч сотрудников коммунальных служб проведут масштабную дезинфекцию тротуаров, обочин дорог, парков, площадей и территорий перед торговыми объектами.

БАКУ, 30 мая - Sputnik. Личный состав МВД Азербайджана поддержал масштабные работы по дезинфекции в Баку - на улицы столицы выведена спецтехника министерства.

С утра 30 мая сотрудники коммунальных служб Баку проводят очередную масштабную дезинфекцию с использованием спецтехники и особых химикатов.

Дезинфекционные работы на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Насколько безопасны растворы, применяемые при дезинфекции в Баку против коронавируса

Работы охватывают более чем 300 основных улиц и проспектов столицы.

Наряду с центральными улицами, дезинфекция проводится также в поселках и жилых массивах города.

Администрация Баку заранее оповестила жителей столицы о дезинфекционных работах, рекомендовав не выходить на улицу без крайней необходимости ввиду определенной токсичности используемых в процессе дезинфекции веществ.

В течение субботы свыше двух тысяч сотрудников коммунальных служб с применением дезинфицирующего оборудования проведут соответствующую медико-профилактическую работу на тротуарах, обочинах дорог, в парках, на площадях и перед торговыми объектами.

Дезинфекционные мероприятия продолжаются в жилых зданиях, находящихся на балансе Департамента жилищно-коммунального хозяйства, во дворах и переулках, в спортивно-развлекательных сооружениях, на площадках для контейнеров с бытовыми отходами.

© AR Ministry of Internal AffairsДезинфекция улиц в Баку
МВД вывело спецтехнику на улицы Баку - фото, видео - Sputnik Азербайджан
Дезинфекция улиц в Баку

Согласно новым нормативам, в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией впредь дезинфекционные работы будут проводиться в Баку раз в десять дней.

Первая масштабная дезинфекция состоялась 15 апреля 2020 года.

Лента новостей
0