Новости

Фотограф Sputnik Азербайджан награжден за лучший кадр "Формулы-1"

© Photo : © Ramil ZeynalovФотоконкурс
Фотоконкурс - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В состав жюри конкурса, организованного операционной компанией Baku City Circuit, вошли маститые азербайджанские и российские фотографы.

БАКУ, 3 мар - Sputnik. В Азербайджане подвели итоги фотоконкурса, посвященного пятилетию Гран-при Азербайджана "Формулы-1". В конкурсе, проведенном операционной компанией бакинского этапа гонок "Формула-1" Baku City Circuit при организационной поддержке фотоклуба "Гилавар", свои работы представили 15 фотографов.

Сотрудник Sputnik Азербайджан удостоен премии "Фотограф года" >>

По решению жюри, состоящего из маститых азербайджанских и российских фотографов, одно из первых мест присуждено работе фотографа Sputnik Азербайджан Мурада Оруджева. Он стал лучшим в категории "На треке".

© Sputnik / Murad OrujovРабота фотографа Sputnik Азербайджан Мурада Оруджева, признанная лучшей в категории "На треке"
Фотограф Sputnik Азербайджан награжден за лучший кадр Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Работа фотографа Sputnik Азербайджан Мурада Оруджева, признанная лучшей в категории "На треке"

"Крутая картинка. Достаточно резко и читаемо. Круто по цвету и болид по раскраске очень подходит. Нравится ритм линий здания на фоне. Наверное, с них я и начал воспринимать фотографию, и лишь потом переключаешься на болид F1", - сказал член жюри, российский фотограф Евгений Сафронов, комментируя снимок Мурада Оруджева.

Фотографы, работы которых признаны лучшими, в качестве приза получили возможность побывать на Гран-при Испании "Формулы-1".

© Photo : © Ramil ZeynalovПобедители фотоконкурса, посвященного пятилетию Гран-при Азербайджана "Формулы-1"
Фотограф Sputnik Азербайджан награжден за лучший кадр Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Победители фотоконкурса, посвященного пятилетию Гран-при Азербайджана "Формулы-1"

Напомним, что Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года состоится 5-7 июня. В прошлом году "королевские гонки" в Баку состоялись 26-28 апреля, а их победителем стал пилот команды Mercedes Валттери Боттас.

Лента новостей
0