Новости

В Баку продезинфицированы все школы и детские сады

© Sputnik / Aleksey Malgavko / Перейти в фотобанкШкольники в защитных масках, фото из архива
Школьники в защитных масках, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинский центр дезинфекции продолжает активно обеззараживать места массового скопления людей: учебные и воспитательные заведения столицы, синагоги и мечети.

БАКУ, 28 фев — Sputnik. Все школы и детские сады Баку продезинфицированы. Об этом Sputnik Азербайджан заявил директор Бакинского центра дезинфекции Акиф Мамедов.

Дезинфекция судов ЗАО Азербайджанское Каспийское морское пароходство - Sputnik Азербайджан
Новости
Вирус не пройдет: Азербайджан дезинфицирует поезда и суда

Специалисты центра в рамках борьбы с коронавирусом, с января 2020 года продезинфицировали 336 школ и 330 детских садов на территории столицы. В настоящее время работа по обеззараживанию проводится вторично и будет продолжена также в марте, отметил Мамедов.

В течение февраля текущего года продезинфицированы также две синагоги, одна церковь, 51 мечеть, Дворец Гейдара Алиева, общежитие Азербайджанского медицинского университета, административные здания Азербайджанской Государственной академии художеств, Бакинской академии хореографии, Бакинской музыкальной академии и цирка.

Мамедов отметил, что в настоящее время специалистам приходится работать в усиленном режиме - приходится обеззараживать помещения также в выходные дни, когда не проводятся занятия.

Для дезинфекции используются высококачественные препараты, которые закупает министерство здравоохранения.

Беларусь подтвердила первый случай коронавируса: зараженный мужчина прибыл рейсом из Баку >>

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 27 февраля, в мире коронавирусом заразились 82 294 человека, в том числе за пределами КНР. В результате заболевания погибло 2747 человек.

Лента новостей
0