Новости

В дорожной полиции Азербайджана обратились с предупреждением к водителям

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полиции, фото из архива
Сотрудник дорожной полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ряде регионов республики температура воздуха будет близка к нулю, в горах опустится до отрицательных величин, прогнозируется снег.

БАКУ, 3 янв — Sputnik. В Главном управлении Государственной дорожной полиции министерства внутренних дел АР предупредили водителей о необходимости соблюдать особую осторожность на дорогах из-за ухудшения погоды.

На месте ДТП в Кюрдамире  - Sputnik Азербайджан
В Кюрдамире "КамАЗ" смял легковушку, есть погибший - видео с места ДТП

Чтобы по возможности избежать дорожно-транспортных происшествий управление напоминает автовладельцам, что в непогоду следует сохранять особое внимание и выбирать скорость движения в соответствии с погодными условиями. В частности, в условиях гололеда, который наблюдается в ряде районов республики, дорожные полицейские советуют избегать резкого торможения и не совершать обгона и прочие чрезвычайные маневры на дорогах без особой на то необходимости.

Также в управлении предупредили пешеходов о необходимости следовать требованиям правил дорожного движения.

В пятницу, 3 января синоптики обещают в Баку и на Абшеронском полуострове пасмурную погоду, местами дожди, температура воздуха ночью опустится до 2-5, днем - 6-8 градусов тепла.

На месте ДТП в Наримановском районе  - Sputnik Азербайджан
Ссора мужчины и женщины закончилась цепной аварией в Баку - фото, видео

В районах Азербайджана также ожидаются дожди, на некоторых горных территориях - снег, местами интенсивный. Ожидается туман, будет дуть западный, временами усиливающийся ветер. Температура воздуха ночью составит от нуля до пяти тепла, днем - 7-11 градусов тепла, в горах ночью - 0-5 градусов мороза, днем - 2-6 градусов тепла.

Между тем, за минувшие сутки на дорогах республики произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли четыре человека, сообщает министерство внутренних дел Азербайджана.

Лента новостей
0