Новости

За маршрутными автобусами в Баку будут следить по цифровой карте

© © Sputnik / Elvin AhmadАвтобусы в Баку, фото из архива
Автобусы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Завершается создание Централизованного диспетчерского центра для управления маршрутными автобусами в Баку. Он позволит в режиме реального времени осуществлять контроль над соблюдением расписания и схем движения маршрутных автобусов.

БАКУ, 28 дек — Sputnik. В Баку разработана электронная карта для обеспечения управления маршрутными автобусами, сообщает Trend со ссылкой на Бакинское транспортное агентство (БТА) в субботу.

Трамвай на улице - Sputnik Азербайджан
Возвращайтесь скорее: если говорить о трамваях, цена не имеет значения

Цифровая электронная карта включает в себя географические данные, а также пространственные данные о Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе по 34 разделам.

Карта и соответствующее программное обеспечение необходимы для управления Географической информационной системой. В базе системы, в свою очередь, накоплены данные о границах дорог, перекрестках, разделительных полосах, стоянках такси, местах для парковки, автобусных остановках, велосипедных дорожках и другие сведения.

Цифровая карта в будущем может быть использована в запуске навигационной системы, ее пространственные данные могут быть применяться для этих целей.

Географическая инфосистема позволит получать подробную информацию о городской и дорожной инфраструктуре, использоваться для подготовки необходимых справок и отчетов, а также анализа ситуации.

Также завершается создание Централизованного диспетчерского центра для управления маршрутными автобусами. Работы по запуску центра близятся к завершению, отметили в БТА. Он позволит в режиме реального времени осуществлять контроль над соблюдением расписания и схем движения маршрутных автобусов.

Лента новостей
0