Новости

В новогодние праздники запустят ночные автобусные рейсы по Баку и регионам

© Facebook / Bakı Beynəlxalq Avtovağzal KompleksiАвтобусы, фото из архива
Автобусы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Госслужба автомобильного транспорта заранее подготовилась к предстоящим новогодним праздникам, запустив дополнительные рейсы в регионы, а также открыв ночные рейсы в новогоднюю ночь по столице.

БАКУ, 26 дек — Sputnik. Автовокзалы на всей территории Азербайджана перешли на усиленный режим работы в связи с предстоящими новогодними праздниками, сообщили в Государственной службе автомобильного транспорта.

Поезд на одной из станций в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские железные дороги переходят на усиленный режим работы

Режим работы изменен на 56 автовокзалах и автостанциях.

Напомним, что в период новогодних праздников в прошлом году услугами автовокзалов воспользовались 54 542 человека. Принимая во внимание тот факт, что основной поток пассажиров устремляется из Баку в регионы Азербайджана, наибольшая плотность пассажиров отмечается обычно в Бакинском международном автовокзальном комплексе.

В 2019 году в Азербайджане были возобновлены ночные автобусные рейсы. Кроме того, на трех автовокзалах, включая недавно открытый в Джоджуг Марджанлы, ожидается высокая плотность пассажиров, путешествующих на автобусах. В связи с этим пассажирам, отправляющимся в Гянджу, Мингячевир, Ширван, Шеки и Лянкяран, рекомендуется приобретать билеты на автобусы за несколько дней вперед.

Выпускаемые в рейсы дополнительные автобусы будут курсировать между Баку и другими городами и районами вплоть до 2 января.

Кроме того, в ночь с 31 декабря на 1 января по маршрутным линиям номер 501, 502, 503, 525, 533, 553, 592, 596 в Баку автобусы будут курсировать до самого утра.

Лента новостей
0