Новости

В Баку пройдет фестиваль традиционных ремесел

Подписаться
Для привлечения внимания к богатой истории искусства Азербайджана в Баку будут реализованы два проекта.

БАКУ, 25 сен — Sputnik. Первый Бакинский международный фестиваль традиционных ремесел "Народное творчество" пройдет с 28 сентября по 4 октября при организации Управления историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" и Центра исследований истории, культуры и искусства ислама (IRCICA).

Медное царство ремесленника из Лагича – видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Медное царство ремесленника из Лагича – видео

В рамках проекта, как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе заповедника, с 29 по 30 сентября состоится I Бакинский международный конгресс под названием "Перспективы развития искусства и ремесел в исламском мире".

Фестиваль и конгресс, организованные Государственным историко-архитектурным управлением "Ичеришехер", посвящены Году Насими.

Одной из основных целей мероприятий является привлечение внимания стран-участниц к богатой истории искусства Азербайджана, популяризация культурно-духовного наследия азербайджанского народа в мире.

IRCICA, являющаяся структурой Организации исламского сотрудничества, действует с 1980 года. За короткое время IRCICA стала авторитетной организацией в мире, объединив 56 исламских стран.

Лента новостей
0