Новости

Госкомстат основательно подготовился к переписи населения

CC BY-SA 4.0 / Araz Yaquboglu / Dövlət Statistika Komitəsinin binasıЗдание Государственного комитета статистики Азербайджана, фото из архива
Здание Государственного комитета статистики Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В связи с проведением в республике переписи населения ответственная структура приняла на временную работу около 40 тысяч человек, среди них - переписчики, их руководители, заместители руководителей и контролеры.

БАКУ, 17 сен — Sputnik. Подготовка к переписи населения в Азербайджане, которая проводится каждые десять лет, завершена, сказал Report заместитель председателя Государственного комитета по статистике Рауф Салимов.

пресс-секретарь Государственного комитета по статистике Эльмеддин Гулиев - Sputnik Азербайджан
Эксперт рассказал, как будет проведена перепись населения Азербайджана

Все материалы - анкеты, переписные листы и другие вспомогательные материалы - уже доставлены в районы, а оттуда в пункты подсчета.

Для временной работы в период проведения переписи было нанято около сорока тысяч человек, с которыми были заключены соответствующие договоры.

"Это, главным образом, переписчики, их руководители, заместители руководителей и контролеры. Тренинги для переписчиков пройдут 23-26 сентября", - сказал представитель Госкомстата.

Перепись стартует 1 января 2020 года и весь процесс займет 10 дней. Вся собранная информация будет направляться в Государственный комитет по статистике АР, отметил Салимов.

По состоянию на 1 августа 2019 года численность населения Азербайджана достигла 10 027 874 человек. В том числе 52,8% граждан составляют жители городов, 47,2 % - сел, 49,9% - мужчины, 50,1 % - женщины. Плотность населения на один квадратный километр составила 116 человек.

Лента новостей
0