Новости

Правила Центрального парка: на велосипеде не разгоняться, собак с поводка не отпускать

© REPORTЦентральный парк Баку, фото из архива
Центральный парк Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Взрослым рекомендуется держать детей подальше от фитнес-зон, а самим - не пользоваться детскими площадками. В ближайшее время по всему периметру парка установят таблички с возрастными ограничениями.

БАКУ, 5 июл — Sputnik. Раскинувшийся на огромной территории Центральный парк Баку, расположенный в Ясамальском районе, подготовил специальные правила для посетителей.

Бакинцам подарили еще один благоустроенный двор >>

Согласно правилам, собак на территории парка можно выгуливать исключительно в намордниках и на поводке, четвероногих питомцев нельзя допускать на травяное покрытие.

Также администрация района рекомендует отказаться во время отдыха в парке от семечек, во избежания замусоривания территории.

Люди фотографируются на 518-метровом мосте со стеклянным дном в Парке приключений Хуаси - Sputnik Азербайджан
В китайском парке развлечений открыли стеклянный мост

Для сохранения красоты парка также посетителей просят не рвать цветы и другие растения.

Ограничивается использование в парке велосипедов. Кататься на них можно лишь в зоне рамп для катания на скейтборде, предупреждает районная исполнительная власть. Даже при проходе через парк велосипедистам придется передвигаться пешком и своего "железного коня" вести рядом.

Любителям покататься на скейтах стоит делать это в специально отведенных в парке местах. На остальной части Центрального парка скейтборд следует переносить в руках.

Спортплощадки для взрослых не предназначены для детей, и родителям рекомендуется не допускать их в эти зоны. Аналогичное правило касается детских площадок - там разрешено играть лишь детям.

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева открыли сквер перед мечетью Тезе-пир и Центральный парк >>

На следующей неделе на соответствующих площадках будут установлены таблицы с возрастными ограничениями, сообщает районная администрация. В связи с этим ИВ Ясамальского района просит посетителей парка вопросы сотрудников об их возрасте не воспринимать негативно.

Открытие Центрального парка в Баку, расположившегося на месте бывшей улицы Советская, состоялось в мае текущего года с участием президента страны Ильхама Алиева.

Лента новостей
0